표준 크레인은 4~8주입니다. 그 크레인에 전력을 공급하는 개폐장치는 52~80주입니다. 어떤 순서로 발주해야 하는지, 그리고 송전일이 밀릴 때 실제로 무엇을 잃는지 정리했습니다.
지난 40년 대부분의 기간 동안 공장 프로젝트에서 장기 리드 아이템은 크레인이었습니다. 일찍 발주하고, 계속 독촉하고, 나머지 모든 공정이 그것을 기다렸습니다. 그 구도가 뒤집혔습니다. 2026년 산업 건설 현장에서 표준 단일 거더 크레인은 4~8주입니다. 베이에 전력을 공급하는 중압 개폐장치는 52~80주입니다. 5~50 MVA급 변전소 변압기는 75~110주가 걸리고, 유럽에서는 대형 전력용 변압기가 48~60개월로 견적됩니다.
그래서 크레인은 도착하고, 설치되고, 임대 발전기로 부하 시험까지 마친 뒤, 현장이 전원 연결을 기다리는 동안 그대로 서 있게 됩니다. 2022년 이전에는 거의 없던 일이 지금은 다섯 건 중 한 건꼴로 나타납니다. 이 글은 이 불일치, 그 비용, 그리고 크레인이 유휴 설비로 남지 않도록 발주 순서를 짜는 방법에 관한 것입니다.
이 문제를 읽는 유용한 방법은 전압 등급별로 보는 것입니다. 제약은 모든 구간에서 같지 않기 때문입니다. 소용량 건식 변압기는 여전히 평범한 산업재 구매입니다. 전력회사 변전소가 개입되는 순간은 다릅니다.
| 설비 | 2026년 리드타임 | 크레인 베이에 미치는 의미 |
|---|---|---|
| 자동 전환 개폐기(ATS) | 24~40주 | 크레인이 비상 전원에 연결되는 경우에만 해당 |
| 건식 변압기, 0~2 MVA, 480 V~208 V | 20~32주 | 대부분의 단일 베이 크레인 부하를 단독으로 감당 |
| 패드마운트 배전 변압기, 0~5 MVA | 40~65주 | 자체 전원을 인입하는 신규 베이의 일반적 구성 |
| 중압 개폐장치, 15 kV급 | 52~80주 | 크레인 유무와 무관하게 모든 신규 MV 인입의 관문 |
| 변전소 변압기, 5~25 MVA | 65~95주 | 플랜트 레벨, 보통 사업장 전체와 공유 |
| 변전소 변압기, 25~50 MVA | 85~110주 | 미국 내 제조사는 2027년까지 수주 완료 |
| 발전기 승압 변압기, 50 MVA 초과 | 100~150주 이상 | 크레인 프로젝트와 무관하지만 동일한 공장 생산능력을 잠식 |
출처: Terrapin Construction Group 장비 조달 표, 2026년 6월 10일, 제조사의 실제 슬롯 예약 현황 기반. 미국 시장 수치이며 제조사와 수량에 따라 달라지지만, 우리가 판매하는 모든 산업 시장에서 형태는 같습니다.
Wood Mackenzie의 분기 설문은 같은 카테고리를 추적하며 개선의 조짐을 보여주지 않습니다. 2026년 2분기 평균 리드타임은 발전기 승압 변압기 143주, 전력용 변압기 128주, 개폐장치 44주였습니다. 전력용 변압기 수치는 1분기보다 10주 개선됐습니다. 128주에서 10주는 회복이 아니라 잡음입니다.
| 카테고리 (Wood Mackenzie 2026년 2분기) | 평균 리드타임 | 방향 | 2020년 이전 기준 |
|---|---|---|---|
| 발전용 승압 변압기 | 143주 | 전분기 대비 소폭 감소 | 약 12~14개월 |
| 전력용 변압기 | 128주 | 전분기 대비 10주 감소 | 약 12~14개월 |
| 개폐장치 | 44주 | 전분기 대비 소폭 감소 | 1년 훨씬 이하 |
| 패드마운트 변압기, 리클로저, 전선 및 케이블 | 상승 | 2분기에 다시 상승 | 분기가 아닌 주 단위 |
유럽은 상위 구간에서 더 나쁩니다. 2026년 3분기 GridReadiness 지수는 대형 전력용 변압기를 48~60개월로 유지하는데, 팬데믹 이전에는 12~14개월이었습니다. 그리고 2026년 4분기에 대형 기기를 발주하는 프로젝트는 2030년 또는 2031년 납기를 전제로 계획해야 한다고 분명히 밝힙니다. Siemens Energy는 2026년 6월 말 Grid Technologies 부문에서 사상 최대인 510억 유로의 수주잔고를 보고했고 book-to-bill은 1.48이었으며 변압기가 최대 기여 항목이었습니다. GE Vernova의 전력화 사업 수주잔고는 406억 달러로 전년 대비 69% 증가했습니다.
다시 읽어보십시오. 수주잔고가 납품보다 50~70% 빠르게 늘고 있습니다. 그런 상태에서는 대기열이 짧아지지 않습니다.
문제는 여기에 있습니다. 크레인은 사업장에 대형 변압기가 필요한 이유인 경우가 거의 없습니다. 100톤 갠트리 크레인은 권상기, 트롤리, 두 개의 주행 드라이브를 합쳐 설치 용량이 약 108 kW입니다. 명판이 아니라 10분 RMS 전류로 산정하면 이 기계는 약 100 kVA가 필요합니다. 5톤 단일 거더는 약 10 kVA입니다. 베이 하나, 크레인 하나, 소형 건식 변압기 하나면 충분합니다.
| 크레인 용량 | 설치 전력 | 400 V에서의 전류 | 10분 RMS 기준 변압기 | 2026년 일반적 전원 구성 |
|---|---|---|---|---|
| 5 t | 12.0 kW | 22.6 A | 10 kVA | 건식, 20~32주 |
| 20 t | 28.6 kW | 53.9 A | 25 kVA | 건식, 20~32주 |
| 50 t | 67.5 kW | 127.2 A | 63 kVA | 건식 또는 패드마운트 |
| 100 t | 108 kW | 203.6 A | 100 kVA | 패드마운트, 40~65주 |
이는 400 V, 역률 0.85, 효율 0.90, 부하율 0.45~0.55의 당사 표준 구성으로 계산한 SIEC 계획 수치입니다. 카탈로그 데이터가 아닙니다. 더 큰 드라이브를 쓰는 중부하 기계는 이보다 높게 나오지만, 몇 배가 되지는 않습니다.
즉 크레인은 공장 인입구에 비하면 반올림 오차 수준입니다. 바로 그래서 구매자가 당합니다. 구매팀은 전원을 다른 패키지로 여기고, 전기 시공사는 크레인을 나중에 연결할 부하로 여기며, 두 일정이 어긋났다는 사실은 크레인이 바닥에 내려오고 개폐장치가 아직 공장에 있을 때까지 아무도 눈치채지 못합니다.
우리가 보는 거의 모든 지연은 이 세 가지를 혼동하는 데서 나옵니다. 소유 주체도, 리드타임도, 가격도 다릅니다.
| 범위 | 일반적 규모 | 리드타임 | 담당 주체 |
|---|---|---|---|
| 1. 전력회사 인입 및 계통 연계 | 사업장 전체, 100 kVA ~ 수십 MVA | 4개월 ~ 2년 이상 | 전력회사, 이후 사업 개발자 |
| 2. 사업장 변전소 및 MV 배전 | 1~50 MVA 변압기, MV 개폐장치 | 52~110주 | 전기 시공사 또는 EPC |
| 3. 베이 배전 및 크레인 전원 | 10~100 kVA, LV 패널, 아이솔레이터, 페스툰 또는 도체 레일 | 변압기 20~32주, 나머지는 며칠 | 전기 패키지를 보유한 주체 |
따라서 착수 회의에서 가장 유용한 질문은 "크레인이 언제 오는가"가 아니라 "이 세 가지 중 무엇이 크리티컬 패스에 있고, 그 발주일은 언제인가"입니다. 그린필드 현장이라면 1번 또는 2번이며 크레인 일정은 무관합니다. 기존 공장에 베이를 추가하는 경우라면 대개 3번이고, 건식 변압기가 쫓아야 할 대상이 됩니다.
전력회사 연결 기간은 영업 멘트가 아니라 공개 자료 기준입니다. ESB Networks는 견적 승인 후 소규모 상업용 연결에 60영업일, 변전소가 필요한 100 kVA 초과 대형 저압 또는 소형 중압 부하는 6~9개월, 110 kV에서 4 MVA를 넘는 대형 부하는 2년 이상을 제시합니다. Terrapin의 2026년 조달 가이드는 1 MW 미만 4~9개월, 1~5 MW 8~18개월을 제시합니다. 이 기간은 크레인 납기와 나란히 놓기에 충분히 길어서, 팀들은 전원이 당연히 들어올 것이라 가정합니다. 신청을 일찍 넣었다면 실제로 그렇습니다. 건물이 완공되기를 기다렸다면 그렇지 않습니다.
변압기는 눈에 보이는 부족입니다. 대기열은 그 부족이 계속되는 이유입니다.
로렌스 버클리 국립연구소(LBNL)의 2026년 Queued Up 보고서는 2025년 말 기준 미국에서 송전 연계를 신청한 프로젝트가 약 8,200건이라고 집계했습니다. 발전 1,312 GW에 저장 약 749 GW입니다. 2,000 GW가 넘는 제안 용량이 연계를 기다리는 셈입니다. 전체 유효 물량은 전년 대비 10% 줄었는데, 그 이유를 보면 안도할 일이 아닙니다. 2025년에 750 GW가 넘게 철회된 반면 신규 신청은 약 600 GW였습니다. 2년 연속으로 철회가 신규 신청을 넘어섰습니다.
| 지표 (LBNL, 2025년 말) | 값 |
|---|---|
| 미국 연계 대기열의 유효 프로젝트 수 | 약 8,200건 |
| 유효 발전 용량 | 1,312 GW |
| 유효 저장 용량 | 749 GW |
| 연계 계약 초안 또는 체결 완료했으나 아직 운전 전인 용량 | 549 GW |
| 연계 신청부터 상업 운전까지 중위 기간 (2025년 준공 프로젝트) | 5년 초과 |
| 2000~2020년 신청 용량 중 2025년 말까지 운전에 도달한 비율 | 13% |
| 같은 기간 철회된 비율 | 75% |
| 대기열 내 천연가스 용량, 2025년 변화 | 253 GW, 86% 증가 |
공장에 중요한 단서가 하나 있습니다. 이 보고서는 발전과 저장을 다룹니다. 대형 산업 부하는 별도 대기열에 있어 여기 포함되지 않습니다. 그러나 같은 변전소, 같은 변압기, 같은 시공 인력을 두고 경쟁합니다.
영국은 수요 측을 더 직접적으로 보여줍니다. 연계 대기열의 계약 수요는 2024년 11월 41 GW에서 2025년 6월 125 GW로 늘었습니다. 송전 레벨에서는 17 GW에서 97 GW로 거의 6배가 됐습니다. 대부분의 공장이 접속하는 배전 레벨에서는 24 GW에서 29 GW로 5분의 1 늘었습니다. Ofgem은 전체 중 약 73 GW를 데이터센터로 보고 있으며, 2025년 영국 전체 최대 수요는 45 GW였습니다. 2023년 정부와 Ofgem은 송전 신청이 5년 만에 약 10배 늘었고, 연계를 신청한 프로젝트의 평균 지연이 5년을 넘었으며, 신청한 날짜에 실제로 연결된 비율은 14%에 불과하다고 발표했습니다.
이것이 새 베이가 뛰어든 경쟁입니다. 다른 크레인 구매자와의 경쟁이 아닙니다. 용량에 돈을 낼 수 있고 기꺼이 기다리는 데이터센터와의 경쟁입니다.
여기서 크레인의 위치가 드러납니다. 건물이 준비되고 크레인도 준비됐는데 전원이 9개월 뒤라면, 누군가는 수익을 내지 못하는 완성 자산에 비용을 지불하고 있는 것입니다.
| 상황 | 공개된 지연 비용 | 출처 |
|---|---|---|
| 중공업의 안정 운전 전환 | 일당 150만~300만 달러 | Alvarez & Marsal, 2026년 10월 |
| 일정이 지연되는 메가프로젝트 | 78%가 지연, 운전 전환 과정에서 최대 30% 가치 손실 | A&M이 인용한 Construction Industry Institute 자료 |
| 인프라 프로젝트 | 66%가 비용 초과, 평균 초과율 44% | A&M, 2026 |
| 60 MW 설비의 시운전 지연 | 월 1,120만 파운드의 매출 손실 | Vistergy 분석, 2026년 4월 |
이 수치들은 크레인 베이보다 훨씬 큰 프로젝트에서 나온 것이고, 크레인 두 대짜리 창고가 하루 300만 달러를 잃는다고 말해서는 안 됩니다. 그러나 메커니즘은 규모와 무관하게 같습니다. 크레인은 자재를 옮기기 위해 사는 것이고, 자재를 옮기기 전까지는 감가상각되는 철골 구조물입니다. 연 2,000시간 운전하는 20톤 기계라도, 공장이 실제로 추적하는 톤-시간당 처리비로 계산하면 연간 수만 달러의 처리량 가치가 있습니다. 변압기 지연으로 그중 6개월을 잃는 것은 누군가의 자본 계획에서 실제 숫자입니다.
이제 우리는 구매자에게 크레인에서 앞으로 계산하지 말고 송전 시점에서 거꾸로 계산하라고 조언합니다. 크레인은 가장 짧은 항목이며, 베이가 기존 인입 전원을 쓰는 경우가 아니라면 맨 마지막에 발주해야 합니다.
| 목표 착수 시점 기준 개월 | 조치 | 이 순서여야 하는 이유 |
|---|---|---|
| 0개월 차 | 부하 일람표와 함께 전력회사 연결 신청서 제출 | 대기열 순번은 신청일로만 정해집니다 |
| 0~1개월 차 | MV 개폐장치와 변전소 변압기 슬롯 예약 | 52~110주, 슬롯 자체가 자산입니다 |
| 1~2개월 차 | 베이 건식 변압기 발주 | 20~32주, 이것이 실제 크레인 마감일입니다 |
| 2~4개월 차 | 활주로, 레일, 크레인 기초 토목 공사 진행 | 콘크리트 양생과 레일 정렬은 계획보다 오래 걸립니다 |
| 6~9개월 차 | 크레인 발주 | 표준 4~10주, 세미커스텀 16~22주 |
| 10~12개월 차 | 설치, 연결, 부하 시험 | 필요한 것은 LV 패널의 통전이며 사업장 전체가 아닙니다 |
예외가 둘 있습니다. 크레인이 특수 기종이라면 특수 설계 기간을 더해 앞당겨 발주해야 합니다. 베이가 여유 용량이 있는 기존 공장 인입 전원을 쓰는 경우라면 3번 범위는 패널과 케이블로 축소되고, 다시 크레인이 장기 리드 아이템이 됩니다.
때로는 가능하고, 활용도가 낮습니다. 크레인은 임대 발전기로 설치하고 부하 시험까지 마칠 수 있으며, 실제 전원이 들어오면 전환하면 됩니다. 비용이 만만치는 않지만 공사가 멈춘 건물에 비하면 훨씬 쌉니다.
| 발전기 용량 | 월 임대료 (연료비 별도) | 커버 가능한 크레인 |
|---|---|---|
| 25~150 kW | 1,500~4,500달러 | 약 20톤까지의 단일 거더 |
| 150~500 kW | 3,500~9,000달러 | 20~50톤 이중 거더 또는 여러 베이 |
| 500 kW ~ 1 MW | 8,000~18,000달러 | 압축기와 조명을 포함한 베이 전체 |
| 1~2 MW | 15,000~35,000달러 | 다중 베이 시운전 |
연료는 별도이며 반올림 오차가 아닙니다. 연료 물류, 탱크, 배송, 모니터링은 실제 부하를 받는 기기에서 주당 보통 2,000~8,000달러가 추가됩니다. Industrial Rental Co 자료, 요율은 2026년 6월 최종 검토, 견적이 아닌 계획 범위입니다.
브로슈어가 아니라 경험에서 나온 엔지니어링 주의사항 네 가지입니다. 첫째, 소형 발전기는 소스 임피던스가 높아 전력회사 전원에서는 문제없어 보이던 드라이브 고조파가 전압 왜형을 훨씬 크게 밀어올릴 수 있습니다. 29% 전류 왜형을 만드는 6펄스 드라이브가 서브트랜지언트 리액턴스 12%인 기기에서는 30%가 넘는 전압 왜형을 만들 수 있습니다. 둘째, 접지와 잔류 전류 보호를 다시 설계해야 합니다. 발전기는 흔히 별도로 유도된 전원이고 A형 기기는 드라이브의 평활 DC 잔류 전류를 감지하지 못합니다. 셋째, 상회전과 전압은 첫 권상 전에 확인해야 하며 그 후에 확인해서는 안 됩니다. 넷째, 발전기에서의 부하 시험은 사업장 전원에서의 부하 시험과 같지 않습니다. 인수 시험을 정격 부하의 125%에서 입회해야 한다면, 최대 모터의 기동 전류에 동시에 운전 중인 모든 부하를 더해 기기를 선정하고, 소프트 스타터나 드라이브가 필수라고 예상해야 합니다.
리드타임은 이야기의 절반입니다. 2019년에 마지막으로 변전소 가격을 받아본 구매자는 충격을 받을 것입니다.
| 지표 | 변화 | 기간 |
|---|---|---|
| 미국 PPI, 전력 및 배전용 변압기 | +91.4% | 2020년 1월 ~ 2026년 7월 |
| 미국 PPI, 개폐장치 및 배전반 기기 | +89.4% | 2020년 1월 ~ 2026년 8월 |
| 발전기 승압 변압기 대당 원가 | +45% | 2019년 이후 |
| 전력용 변압기 대당 원가 | +77% | 2019년 이후 |
| 배전용 변압기 대당 원가 | +78~95% | 2019년 이후 |
| 중국산 10~220 MVA 변압기 대미 수출 가격 | 전년 대비 +112% | 2026년 8월 |
출처: 미국 노동통계국(BLS) 계열 WPU117409 및 PCU335313335313, NextMSC가 2026년 10월 집계; Wood Mackenzie, 2025년 8월; Goldman Sachs 데이터를 인용한 Hilo Research, 2026년 9월. 마지막 행을 보십시오. 중국의 대미 수출 가격이 1년 만에 두 배 이상이 됐습니다. 희소성이 이 정도면 가격은 협상 대상이 아닙니다.
교역 구도가 바뀌었고, 그것은 누가 실제로 납기를 제시할 수 있는지에 영향을 줍니다.
| 시장 | 신호 |
|---|---|
| 유럽 | 대형 전력용 변압기 48~60개월, Siemens Energy와 GE Vernova 수주잔고 사상 최대, 신규 생산능력은 대부분 2028년 이후 도입 |
| 미국 | 2019~2025년 GSU 수요 274% 증가, 대형 변압기 국내 생산능력 완전 예약, 대형 기기 수입의 약 40%를 유럽에서 조달 |
| 중국 | 2026년 8월 대형 변압기 수출액 전년 대비 22% 감소, 그러나 대미 수출은 전년 대비 542% 증가 |
| 한국 | 2026년 8월 대형 변압기 수출 전년 대비 72% 증가, 대미 중형 변압기·고압 개폐장치·저압 개폐장치 각각 35%, 213%, 149% 증가 |
| 글로벌 수급 균형 | Goldman Sachs는 미국의 수요 대비 자국 공급 격차가 현재 72%에서 2028년 61%로 좁혀질 것으로 전망 |
실무적 결론 두 가지입니다. 첫째, 전기 시공사가 2028년 송전을 전제로 유럽산 또는 미국산 대형 변압기를 견적한다면 실제 납기가 언제인지 서면으로 요구하십시오. GridReadiness 지수는 이 점을 분명히 말합니다. 2028~2029년 송전에는 2군 제조사, 현장의 기존 설비, 또는 예약된 슬롯이 현실적 선택지입니다. 둘째, 중국산이나 한국산 중전력 기기가 납기를 지키는 유일한 방법일 수 있으며, 이는 분류·시험·문서 관련 문제를 발주 후가 아니라 발주 전에 정리해야 한다는 뜻입니다.
왜 이런 일이 계속되는지 정책 측면을 보십시오. 2025년 12월 10일 발표된 유럽연합 집행위원회의 Grids Package는 2040년까지 송배전망 투자 소요를 1.2조 유로로 제시하며, 최종 에너지 소비의 전기화율이 2030년까지 약 23%에서 약 32%로 상승할 것으로 봅니다. 2026년 7월 17일의 Electrification Action Plan은 EU 전기화율이 10년째 23%에 머물고 산업 전기화율이 약 33% 수준이며, 느린 전력망을 장애 요인 중 하나로 지목합니다. 발전 측면에서 IEA는 데이터센터 전력 소비가 2025년 485 TWh에서 2030년 950 TWh로 약 두 배가 될 것으로 전망합니다.
이 모든 것이 크레인을 미룰 이유는 아닙니다. 전원 공급을 세부 사항으로 취급하지 말아야 할 이유입니다.
이 조항들은 입찰 단계에서 비용이 들지 않고 나중의 분쟁을 막아줍니다. 우리는 이 하나하나가 실제 프로젝트에서 분쟁이 된 것을 보았습니다.
| 조항 | 어떻게 규정해야 하는가 |
|---|---|
| 납기와 송전 | 계약서에서 두 날짜를 분리하고, 마일스톤과 지급 조건도 각각 분리합니다 |
| 보관과 보존 | 전원보다 크레인이 먼저 도착할 경우 누가 보관하고, 누가 보존 비용을 부담하며, 보증 기산은 어떻게 되는지 정합니다 |
| 보증 기산 | 선적이나 납품이 아니라 사업장 전원에서의 부하 시험 성공 시점에 기산합니다 |
| 대기 비용 | 송전을 기다리는 현장 인력의 일당을 사전에 합의합니다 |
| 전원 사양 | 전압, 주파수, 상수, 고장 전류 수준, 접지 방식, 가용 단락 전류를 수치로 명시합니다 |
| 공장 시험과 현장 시험 | 어느 시험을 공장에서 입회하고, 어느 것을 현장에서 반복하며, 반복 비용은 누가 부담하는지 정합니다 |
| 임시 전원 | 임대 발전기로 시운전하는 것이 허용되는지, 어떤 전원 품질을 충족해야 하는지 정합니다 |
| 첫 선적 동봉 예비품 | 와이어로프, 브레이크 패드, 리미트 스위치, 핸드셋 케이블을 크레인과 함께 선적하고 나중에 발주하지 않습니다 |
| 문서 인도 | 배선도, 드라이브 파라미터, 부하 시험 성적서, 적합성 선언을 전기 기사가 필요로 하기 전에 제공합니다 |
| 에스컬레이션 조항 | 철강 및 운임 지수를 명시하고 상한과 검토일을 정합니다 |
"변압기를 먼저 사십시오"로 끝내는 것은 정직하지 않습니다. 때로는 크레인이 실제로 긴 항목이고, 그 사실을 이해하기 전에 전기 설비를 발주하는 구매자는 돈을 낭비합니다.
표준 단일 거더는 4~8주입니다. 박스 거더는 6~10주. 세미커스텀은 16~22주, 완전 커스텀은 24주 이상입니다. 특수 요구가 붙으면 상황이 완전히 달라집니다. 방폭 기종, 스테인리스 클래딩과 저방출 윤활유를 사용하는 클린룸 기기, 유압식으로 닫히는 그래브 버킷, 절대 위치 측정과 공장 PLC에 통합된 제어 시스템을 갖춘 프리캐스트 스태커 등입니다. 이런 설계는 승인 도면, 때로는 제3자 설계 검토를 거친 뒤 제작에 들어갑니다. 26~36주가 보통이고, 우리는 더 긴 납기를 제시한 적도 있습니다.
사람들이 놓치는 토목 의존성도 있습니다. 크레인 주행로와 레일에는 콘크리트, 양생 시간, 측량, 정렬이 필요합니다. 갠트리 크레인은 활주로만으로도 기계보다 많은 탄소와 비용이 들 수 있고, 몇 주가 아니라 몇 달이 걸립니다. 베이가 다웰 플레이트가 있는 기존 슬래브 위라면 그 시간이 사라집니다. 말뚝 위 매립식 레일 빔이 필요하다면 활주로가 크레인과 건식 변압기보다 오래 걸릴 수 있습니다.
정직한 원칙은 이렇습니다. 첫 발주 전에 세 가지 크리티컬 패스를 주 단위로 한 표에 나란히 놓고 비교하십시오. 대부분의 프로젝트는 이걸 한 번도 해본 적이 없습니다.
구매자들은 거의 매주 납기 단축을 요청합니다. 가능한 것도 있고, 쇼에 불과한 것도 있습니다.
가능한 것: 도착 후가 아니라 선적 전에 공장 인수 시험을 실시해 결함을 귀하의 슬래브가 아니라 우리 작업장에서 발견하는 것. 건물 시공 순서가 허용한다면 권상기와 패널을 브리지보다 먼저 분할 선적하는 것. 현장 작업이 설정이 아니라 연결과 검증이 되도록 패널을 사전 배선하고 드라이브를 사전 파라미터화하는 것. 배선도와 부하 시험 성적서를 포함해 문서를 기계와 함께 패키지로 제공하는 것 — 송전 후 크레인이 유휴 상태로 남는 가장 흔한 원인이 도면 누락입니다. 고객 측 전기 기사가 서면 목록에 따라 사전 시운전 점검을 하는 것 — 우리는 모든 기계에 이 목록을 제공합니다.
불가능한 것: 프리미엄 슬롯 비용을 내지 않고 철골 제작 기간을 줄이는 것, 부하 시험을 봐주는 것, 아무도 확인하지 않은 치수 하나를 잡아내는 설계 검토를 건너뛰는 것. 8주 대신 5주에 만들고 첫 시험 실패로 두 번 부하 시험을 하는 크레인은 정직한 일정보다 느립니다.
표준 단일 거더 기종은 4~8주, 박스 거더는 6~10주, 세미커스텀 기종은 16~22주입니다. 수입하는 경우 해상 운송과 통관에 2~6주를 더하고, 현장에서 설치·연결·부하 시험에 2~4주를 더하십시오. 실제로 크레인이 착수일을 결정하는 항목이 되는 경우는 드뭅니다. 용량과 스팬은 단일 거더 크레인 제품군을 참고하십시오.
가능하며, 종종 그것이 옳은 판단입니다. 설치, 정렬, 기계적 점검은 전원이 필요 없습니다. 전기 시운전, 무부하 운전, 입회 부하 시험은 전원이 필요합니다. 많은 프로젝트에서 시운전은 임대 발전기로 진행하고 나중에 사업장 전원으로 전환합니다. 단, 발전기 용량이 최대 모터의 기동 전류를 감당해야 하고 접지 방식이 검토되어야 합니다. 해서는 안 되는 것은 크레인을 보존 조치 없이 현장에 몇 달간 세워두는 것입니다. 기어박스, 브레이크, 로프는 우리 창고보다 습한 건물에서 더 빨리 열화됩니다.
반드시 전용일 필요는 없지만 정의된 전원은 필요합니다. 설치 용량 약 28.6 kW의 20톤 기계는 400 V에서 약 54 A를 끌어오며, 10분 RMS 기준으로 약 25 kVA가 필요합니다. 공장 인입 전원에 여유 용량이 있으면 전용 변압기는 불필요합니다. 베이가 신규라면 소형 건식 변압기가 사업장 변전소를 기다리지 않고 크레인을 가동하는 가장 저렴한 방법이며, 2년짜리가 아니라 20~32주짜리 항목입니다.
25~150 kW는 월 약 1,500~4,500달러, 150~500 kW는 3,500~9,000달러이며 연료비는 별도입니다. 연료 물류는 실제 부하를 받는 기기에서 주당 보통 2,000~8,000달러가 추가됩니다. 베이 하나에서 20톤 크레인을 몇 주간 시운전하는 총비용은 대개 착수 지연 비용보다 훨씬 낮습니다. 그래서 우리가 구매자의 예상보다 자주 이 방식을 권합니다.
의미 있을 정도로 완화되지는 않습니다. 미국 생산자 물가지수 기준 가격은 2020년 이후 대략 두 배가 됐고, Siemens Energy와 GE Vernova의 수주잔고는 여전히 생산량보다 빠르게 늘고 있으며, 발표된 신규 생산능력은 대부분 2028년 이후에 도입됩니다. Goldman Sachs는 미국의 수요 대비 자국 공급 격차가 2028년까지 72%에서 61%로 좁혀질 것으로 보는데, 여전히 큰 격차입니다. 현재 범위를 기준으로 계획하고, 더 짧은 약속은 서면으로 검증할 대상으로 취급하십시오.
전력 연결 신청이 가장 먼저입니다. 건설을 결정한 같은 주에 넣으십시오. 다음이 개폐장치와 변전소 변압기 슬롯, 그다음이 베이 변압기입니다. 베이가 여유 용량이 있는 기존 인입 전원을 쓰는 경우가 아니라면 크레인은 나중이고, 그 경우에는 순서가 뒤집힙니다. 첫 발주 전에 세 가지 크리티컬 패스를 한 표에서 비교하는 것이 크레인 프로젝트에서 가장 가치 있는 한 시간의 계획입니다. 크레인 측면의 점검이 필요하다면 엔지니어링 팀이 낙관적인 주가 아니라 현실적인 주를 제시해 드립니다.
관련 기사:
갠트리 크레인 전원 공급: 200미터 활주로가 전압에 하는 일, 5~100톤
지브 크레인 슬립 링: 권상기가 움직이기 전에 네 가닥이 건너야 하는 것, 0.125~5톤
이동식 지브 전원 공급: 아무도 도면에 그리지 않는 세 개의 이동 접점, 0.125~2톤
크레인 고조파 왜형: 하나의 부스바에 걸린 다섯 대의 드라이브가 이중 거더에 하는 일, 5~100톤
크레인 수주잔고: 2026년 OEM 잔고가 납기에 의미하는 것, 5~100톤