홈 제품 블로그/뉴스 FAQ 회사소개 문의하기
블로그 및 뉴스

Blog & 뉴스

SIEC Cranes의 Overhead Crane 기술, 업계 통찰력 및 회사 공지사항에 대한 최신 정보를 확인하세요.

업계 뉴스 2026년 11월 8일

조선소 크레인 수요: 기록적인 수주잔고는 드라이도크가 아니라 패널 공장에서 결정된다

조선소 크레인 수요를 결정하는 것은 1,800톤 골리앗이 아니라 20~50톤 홀 크레인입니다. 226.1백만 cgt 기록 수주잔고가 2027년 작업 등급에 의미하는 바를 정리합니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 11월 7일

위험 지역 크레인 전원: 특수 크레인이 네 개의 전혀 다른 공간에서 필요로 하는 것, 0.5~50톤

0.5~50톤 위험 지역 크레인 전원: 컨덕터 바가 Zone 1 건물에 들어갈 수 없는 이유, Ex eb 모터가 드라이브와 함께 열 시험(heat run)을 받아야 하는 이유, 그리고 산 라인과 클린룸이 각각 요구하지만 zone 체계는 언급하지 않는 것들.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 11월 6일

호이스트 회생 전력: 5톤 호이스트가 케이블로 되돌려 보내는 것, 0.125~100톤

0.125~100톤 호이스트의 회생 전력: 5톤 호이스트가 6m를 내리면 4.2kW를 드라이브로 밀어 넣고, 50톤 크랩은 하강 1회마다 1.39kWh를 되돌려 줍니다. 이를 회수하는 투자 회수 기간은 1년에서 영원까지입니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 11월 5일

콤비네이션 크레인 전원 분배: 모듈식 트랙에서 하나의 급전이 감당하는 것, 호이스트당 0.125~2톤

호이스트당 0.125~2톤 콤비네이션 크레인 전원 분배: 60 m 주행 레일에서 브리지 6대가 40.8 A를 끌어오고, 90 A 강재 컨덕터 바는 버퍼 없이 3.83퍼센트 강하에 도달하며, 흔히 쓰이는 스위치 한 종류는 아예 급전할 수 없습니다.

더 읽기 →

업계 뉴스 2026년 11월 4일

변압기 리드타임: 크레인이 전원보다 먼저 도착하는 이유, 5~100톤

2026년 변압기 리드타임은 전력용 변압기가 128주, 유럽의 대형 기기는 48~60개월인 반면 표준 크레인은 4~8주입니다. 계통 대기열, 가격, 10~100 kVA 베이 부하가 크레인 프로젝트에 무엇을 의미하는지 정리합니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 11월 3일

갠트리 크레인 전원 공급: 200m 주행 레일이 전압에 미치는 영향, 5~100톤

5~100톤 갠트리 크레인의 전원 공급: 100톤 기기는 204A를 소비하고 200m에서 3.0%, 400m에서 6.0%의 전압 강하가 발생합니다. RMS 전류 기준 100kVA 변압기가 필요하며, 4층 릴에서는 케이블 허용 전류의 58%를 잃습니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 11월 2일

지브 크레인 슬립링: 호이스트가 움직이기 전에 네 가닥의 선이 통과해야 하는 것, 0.125~5톤

0.125~5톤 지브 크레인의 슬립링, 콜렉터, 접지: 2톤 단상 지브는 20.5A를 끌어 쓰고 30m에서 3.2%가 떨어지며, 4웨이 콜렉터는 링당 30A 정격에 부하는 8.9A에 불과합니다. Gorbel은 크레인을 접지로 사용할 수 없다고 명시하고, 여기에 견디는 RCD 타입, 5Nm 본딩 스터드, 그리고 이를 정리하는 RFQ 10개 항목을 함께 다룹니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 11월 1일

주행 지브 크레인 전원 공급: 아무도 도면에 그리지 않는 세 개의 가동 접점, 0.125~2톤

0.125~2톤 주행 지브 크레인의 전원 공급: 전류는 세 개의 가동 접점을 지나며, NEC 610.61은 바퀴와 레일 사이의 접점을 접지로 인정하지 않습니다. 230 V 2톤 지브는 20.5 A를 끌어당기고 50 m 케이블 경로에서 7.1퍼센트의 전압강하가 발생합니다. 브러시 콜렉터는 극당 10~20 밀리옴, 페스툰은 주행거리의 1.7배 케이블이 필요하며, 차단기 예외 조항과 이를 확정하는 견적 요청 10개 항목까지 정리했습니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 31일

서스펜션 크레인 전원 품질: 0.5~5톤 언더헝 크레인이 사실상 건물의 일부인 이유

0.5~5톤 언더헝 장비의 서스펜션 크레인 전원 품질: 2톤 기계는 7.5A를 소비하는데도 건물 RCD를 계속 떨어뜨립니다. 주행 레일이 지붕 보이고 접지 경로가 도장면을 지나기 때문입니다. Type A 기기는 평활 직류 6mA까지만 견디고, 도장된 플랜지는 0.6~4.2옴으로 측정되며, 40m 페스툰은 0.06퍼센트를 떨어뜨리는 반면 공용 4mm 급전선은 4.5퍼센트를 떨어뜨립니다. 여기에 10옴의 피뢰 접지와 납품 전에 이를 정리하는 10개 RFQ 항목을 더했습니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 30일

크레인 고조파 왜곡: 하나의 부스바에 걸린 5개 드라이브가 더블 거더 5~100톤 기에 하는 일

5~100톤 더블 거더의 크레인 고조파 왜곡: 20톤 기는 5개 드라이브와 24.1 kW를 하나의 부스바에 올리고, 5% 리액터를 달아도 5드라이브 부스바는 8% 한도에 맞서 15~18% TDD에 도달합니다. 두 번째 호이스트가 두 번째 정류기를 추가하는 이유, 위상 변이가 5고조파를 상쇄하는 방식, 245 m 공용 런웨이에서 52.6 V가 떨어지는 이유, 드라이브 정격의 22%를 잡아먹는 패널 발열, 코일 전압 75%에서 떨어지는 컨택터, 그리고 납품 전에 이것을 정리하는 10개 RFQ 항목.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 29일

크레인 전원 품질: 단일 거더 크레인이 취약한 전력망에 미치는 영향, 1~20톤

1~20톤 단일 거더 크레인의 전원 품질: 10톤 크레인은 17.6 kW와 33 A를 소비하지만, 동일한 크레인을 63 kVA 발전기에 연결하면 전압 THD가 8% 한계를 넘어 34%까지 상승합니다. 발전기 용량을 키워도 해결되지 않는 이유, 5% 리액터가 전류 THD와 역률에 미치는 영향, IEEE 519-2022와 IEC 61000-3-12 한계, Type B 누전 보호장치, 50 Hz와 60 Hz의 볼트 퍼 허르츠, 제동 저항과 회생 드라이브의 비교, 그리고 트립을 예방하는 10가지 RFQ 항목을 정리했습니다.

더 읽기 →

업계 뉴스 2026년 10월 28일

크레인 사이버 규정 준수: PLC 제어 크레인에 두 개의 EU 규제가 요구하는 것, 2026년에서 2028년

크레인 사이버 규정 준수는 이제 세 개의 날짜로 움직입니다. 2026년 9월 11일은 CRA 신고 의무, 2027년 1월 20일은 기계 규정, 2027년 12월 11일은 완전한 CE 마킹입니다. PLC 제어 크레인이 문서화해야 하는 것, 어떤 EN 18031 비밀번호 조항이 무선 리모컨의 적합성 추정을 무효화하는지, 그리고 대당 인증 비용이 얼마인지 정리했습니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 27일

특수 크레인 탄소 발자국: 4개 하위 유형이 훅 크레인의 거의 3배를 배출하는 이유, 0.5~100톤

그래브, 프리캐스트, 산세, 클린룸, Ex 사양에 걸친 0.5~100톤 특수 크레인 탄소 발자국: 20톤 그래브 크레인은 26톤의 철강과 61톤의 CO2e를 싣고, 그래브만 17.8톤이다. 하위 유형별 중량 데이터, 매 사이클마다 붙는 그래브 자중 부담, 톤당 5.5톤 CO2e의 스테인리스, Ex 주철과 청동, 전력망에 대비한 20년 배분, 그리고 CBAM이 스테인리스 강판은 포함하지만 크레인은 포함하지 않는 이유.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 26일

호이스트 탄소 발자국: 5톤 호이스트가 30년간 치르는 비용, 0.125~100톤

0.125~100톤 호이스트의 탄소 발자국: 5톤 와이어 로프 호이스트는 납품 시점에 1.13t CO2e를 담고, 20년간 예비 부품으로 1.04t를 추가로 배출합니다. 설계 수명이 10년인 기계를 30년 수명 브리지에서 두 번 교체하는 구조입니다. 유형별 질량, 재료 구성, 소모품 교체 주기, 8425 대 7318의 CBAM 적용 범위, 그리고 교체용 로프에 부과되는 60.4퍼센트 반덤핑 관세까지 정리했습니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 25일

콤비네이션 크레인 트랙 탄소: 가장 가벼운 시스템이 왜 가장 많은 탄소를 담는가, 0.125~2톤

0.125~2톤 콤비네이션 크레인 트랙의 탄소 배출: 알루미늄 프로파일 108미터가 5.2t CO2e를 배출하며 이는 시스템 전체의 84퍼센트로, 미터당 일반 강재 트랙의 두 배입니다. 미터당 트랙 질량, 행거, 스위치, 모듈식 재구성, CBAM 기본값, 그리고 10개 항목 RFQ를 정리했습니다.

더 읽기 →

업계 뉴스 2026년 10월 24일

CBAM 크레인 적용 범위: 10월 20일 트릴로그가 2028년부터 오버헤드 크레인 구매자에게 의미하는 것

CBAM 크레인 적용 범위는 2026년 10월 20일 진전되었다. 트릴로그 합의는 없었고, 네 가지 쟁점이 남았으며, 집행위원회·이사회·의회 세 목록 모두에 크레인이 2028년 1월 1일자로 올라 있다. 5~100톤 크레인의 인증서 계산, 철강 톤당 3.187톤 CO2e라는 중국 기본값, 그리고 지금 서명할 가치가 있는 열 가지 조항을 정리한다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 23일

갠트리 크레인 주행로 탄소: 크레인이 도착하기 전 두 개의 레일에 드는 비용, 5~100톤

5~100톤 궤도식 갠트리 크레인의 주행로 탄소: 콘크리트 스트립 빔 위 400m 레일은 157t CO2e를 배출하며, 이는 그 위에서 운행되는 153t 크레인보다 약간 많습니다. 밸러스트 도상, 말뚝, 고무타이어 야드 포장, CBAM 적용 범위, 2026년 토목 공사 단가, 그리고 10개 항목 도면 체크리스트.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 22일

지브 크레인 기초 탄소: 크레인이 도착하기 전에 콘크리트 블록은 얼마나 무거운가, 0.25~5톤

0.25~5톤 기둥형 지브의 기초 탄소: 2톤 크레인의 무게는 1,270 kg인데 기초는 약 13톤이며, 두 부분이 각각 2.68 t CO2e를 담고 있습니다. 콘크리트 배합, 벽 장착, 슬래브 앵커링, CBAM 적용 범위, 그리고 10개 항목 기초 체크리스트.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 21일

이동 지브 크레인 탄소: 아무도 계산하지 않는 레일, 기초대, 붐, 0.125~2톤

0.125~2톤 바닥 레일 장착 지브의 이동 지브 크레인 탄소 배출량: 1톤 크레인이 2.2t CO2e를 담고 있으며, 그 아래의 레일과 콘크리트 기초대가 더 많은 탄소를 담는 경우가 많습니다. 철강 생산 경로, 알루미늄 대 철강 붐, CBAM 적용 범위, 그리고 열 줄 RFQ.

더 읽기 →

업계 뉴스 2026년 10월 20일

크레인 수주잔고: 2026년 OEM 백로그가 납기에 미치는 의미, 5~100톤

2026년 크레인 수주잔고: Konecranes 33억 8천만 유로, Manitowoc 10억 5천만 달러의 백로그, 표준 크레인 주문이 가득 찬 수주잔고 안에 놓이는 이유, 톤당 494달러에서 852달러에 이르는 철강 스프레드, EU 쿼터 절벽, 그리고 5~100톤 납기를 지켜주는 열 가지 조항.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 19일

언더슬렁 크레인 탄소: 크레인이 매달리기 전에 지붕이 지는 하중, 0.5~5톤

0.5~5톤 서스펜션 크레인의 언더슬렁 탄소: 2.8톤 크레인에 왜 5톤의 지붕 철골이 필요한지, 행거 포인트 하나가 어떻게 설계 모멘트의 9.5배를 지붕 보에 전달하는지, 이를 상쇄하는 헤드룸 상계, 그리고 8426과 7308 사이의 CBAM 경계선을 설명합니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 18일

크레인 내재 탄소: 20톤 더블 거더는 실제로 무엇을 지고 가는가, 5~100톤

5~100톤 더블 거더의 크레인 내재 탄소: 똑같은 10톤 기계가 왜 9.6톤과 21.5톤인지, 43톤의 CO2e가 어디에 있는지, 주행 빔이 크레인보다 왜 더 많은 탄소를 지는지, 그리고 CBAM이 8426과 7308을 어떻게 다루는지.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 17일

크레인 탄소발자국: 싱글 거더 크레인이 물건을 들어올리기도 전에 배출하는 것, 1~20톤

1~20톤 싱글 거더 크레인의 탄소발자국: 기계에 실제로 들어가는 철강의 양, 고로강과 전기로강 사이의 3배 격차, 10톤 크레인이 5.5~15톤의 CO2e를 지니는 이유, 해상운송이 추가하는 것, CBAM이 HS 8426을 적용 대상으로 하지 않는 이유, 그리고 두 개의 제안서를 비교할 수 있도록 RFQ에 넣어야 할 열 개 항목.

더 읽기 →

업계 뉴스 2026년 10월 16일

호주와 동남아시아의 오버헤드 크레인 수요: 2026년 시장 데이터, 수입 점유율 및 등록 규정

2026년 시장 데이터로 설명하는 호주와 동남아시아의 오버헤드 크레인 수요. 호주는 판매되는 크레인의 약 4분의 3을 수입하고, 동남아시아는 연 8.2% 성장하고 있으며, 두 시장 모두 컴플라이언스에 의해 제약됩니다. 모델 WHS 규정 Schedule 5의 설비 설계 등록 기준, AS 1418 및 AS 2550.1 검사 요구사항, 정비 이력이 문서화되지 않은 수입 크레인의 10년 대검사 규칙, 그리고 10개 항목 수입 체크리스트를 다룹니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 15일

특수 크레인 에너지 사용: 자중, 분진 및 작업 주기, 0.5~100톤

0.5~100톤 특수 크레인의 에너지 사용: 그래브 크레인의 리프트 중 그래브 자체가 차지하는 비중, 벌크 처리의 공표된 톤당 kWh, 클린룸 크레인이 방 전체의 1% 미만인 이유, EU 2019/1781이 면제하는 방폭 모터, 프리캐스트 스태커의 상시 부하, 연간 작업 등급 주기, 그리고 실제로 투자 회수되는 업그레이드.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 14일

호이스트 에너지 소비: 체인 및 와이어로프 호이스트가 실제로 끌어쓰는 전력, 0.25~50톤

0.25~50톤 호이스트의 에너지 소비: 전력이 실제로 어디로 가는지, 웜 기어박스가 헬리컬보다 운전 비용이 더 드는 이유, 부분 부하 모터 효율 공개 데이터, FEM 9.511 듀티 그룹, 권상 1회당 kWh, 구매 가격 대비 10년 전기요금, 대기 전력 소비, 호이스트에서 회생 제동이 이득이 되는 경우와 절대 그렇지 않은 경우, 그리고 브레이크 모터에 대한 EU 모터 효율 면제 규정까지.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 13일

콤비네이션 크레인 전력 수요: 워크스테이션 크레인 시스템의 실제 운영 비용, 0.125~2톤

0.125~2톤 워크스테이션 시스템에서 콤비네이션 크레인의 전력 수요는 호이스트가 아니라 대기 전력 소비와 급전 용량 산정에 의해 결정됩니다. 이 2026년 가이드는 스테이션당 에너지, 하나의 도체 라인에 여러 호이스트가 연결될 때의 NEC 610.14(E) 수요 계수, 도체 바 전압 강하, 듀티 클래스, EU 모터 효율 규정, 그리고 비용을 회수하는 업그레이드를 다룹니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 9일

갠트리 크레인 전력 소비: RTG 또는 RMG의 실제 운전 비용, 5~100톤

갠트리 크레인의 전력 소비는 작업 등급과 주행 거리에 따라 연간 20,600에서 672,000 kWh에 이릅니다. 이 2026년 가이드는 5~100톤 RTG와 RMG의 모터 구성, 고무 타이어가 강철 휠보다 구르는 데 4~10배 더 많은 비용이 드는 이유, 디젤 연료 소비와 케이블 릴 및 부스바 전기화의 비교, 회생 제동, 역률, 풍하중, 그리고 실제로 투자 회수되는 업그레이드를 자세히 설명합니다.

더 읽기 →

업계 뉴스 2026년 10월 8일

예비 부품 가용성: 2026년 크레인 가동률을 실제로 결정하는 것

예비 부품 가용성은 견적서의 어떤 사양보다도 크레인 가동률을 좌우합니다. 이 2026년 가이드는 산업별 계획 외 다운타임 비용, 중국·인도·유럽 공급원의 부품 리드타임, 첫날부터 현장에 있어야 할 마모 품목, 재고 보관 위치, 서비스 대응 보증이 담아야 할 내용, 연간 검사 예산, 보증 발동 함정, 추가할 가치가 있는 10가지 계약 조항, 그리고 비정품 안전 부품이 적합성을 깨뜨릴 수 있는 이유를 다룹니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 7일

지브 크레인 운영 비용: 필러 또는 월 지브 크레인이 실제로 소비하는 전력, 0.125~5톤

0.125~5톤의 고정식 지브 크레인은 연간 2~380 kWh를 사용하므로 지브 크레인 운영 비용은 연간 USD 0.25~46이며 10년 기준 구매 가격의 6% 미만입니다. 이 2026년 가이드는 필러, 월 마운트, 월 트래블링 지브에서 에너지가 어디로 가는지, 왜 호이스트가 그 93~96%를 차지하는지, 붐을 선회시키는 데 얼마의 전력이 필요한지, 듀티 클래스별 사이클 및 연간 에너지, 대기 부하, 직접 투입 기동을 위한 피더와 차단기 용량 산정, 소프트 스타터, VFD, EU 규정 2019/1781 효율 등급, 그리고 kWh 미터로 절감을 입증하는 방법을 설명합니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 3일

지브 크레인 전력 소비: 이동식 지브 크레인이 실제로 끌어오는 전력, 0.25~2톤

0.25~2톤 이동식 지브 크레인은 1.1~4.35 kW를 소비하고 연간 16~828 kWh를 사용합니다. 이 2026년 가이드는 레일 위를 주행하는 지브 크레인에서 전력이 어디로 가는지 분석하고, 주행 모터가 정격의 몇 퍼센트 수준으로 운전되는 이유를 설명하며, 0.25~2톤의 사이클당 에너지를 제시하고, 이 정도로 작은 기계에서 회생 제동과 VFD가 경제성이 있는지 계산하며, 페스툰 케이블과 도체 레일을 15년에 걸쳐 비교하고, 단상 대 삼상 호이스트, EU Regulation 2019/1781에 따른 IE2 및 IE3 등급, NEMA 대 IEC 전원, 시장별 산업용 전기 요금을 다룹니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 2일

크레인 에너지 소비: 서스펜션 크레인의 실제 운전 비용, 0.5~5톤

0.5~5톤 서스펜션 크레인은 들어올릴 때보다 정지해 있을 때 더 많은 에너지를 소비할 수 있습니다. 이 2026 가이드는 언더슬렁 크레인에서 전력이 어디로 가는지 분석하고, 0.5~5톤의 설치 모터 출력을 제시하며, 소형 크레인이 유별나게 부담하는 대기 부하를 정량화하고, 체인 호이스트와 와이어 로프 호이스트를 비교하고, 소형 호이스트의 회생 제동 투자 회수를 계산하며, IE2 및 IE3 모터 기준, NEMA 대 IEC 전원, 역률과 수요 요금, 시장별 산업용 요금을 다룹니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 10월 1일

크레인 에너지 소비: 더블 거더 크레인 운전에 실제로 드는 비용, 5~100 ton

A6 작업등급의 50 ton 더블 거더 크레인은 10년간 전기 요금으로 크레인 구매 가격보다 많은 비용을 지출합니다. 이 2026년 가이드는 운동별 크레인 에너지 소비를 분석하고, 5~100 ton의 설치 모터 출력을 제시하며, 보조 호이스트가 부분 부하에서 조용히 전력을 낭비하는 방식을 보여주고, 회생 제동, VFD 투자 회수 기간, 공유 DC 버스, EU 규정 2019/1781 모터 등급, NEMA 대 IEC 전원, 역률 수요 요금 및 시장별 산업용 전기 요금을 다룹니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 9월 30일

오버헤드 크레인 에너지 소비: 단빔 크레인 운전에 실제로 드는 비용

5톤 단빔 크레인을 A5 등급으로 운전하면 10년간 전기 요금이 크레인 구매 가격보다 더 많이 나옵니다. 이 2026년 가이드는 동작별 오버헤드 크레인 에너지 소비, 1~20톤 호이스트 모터의 일반적 정격, 운전 시간당 전력비를 계산하는 방법, 회생 제동 에너지 회수, VFD 에너지 절감과 투자 회수, EU 규정 2019/1781의 IE3 및 IE4 모터 요구사항, NEMA 480 V와 IEC 400 V의 차이, 역률 수요 요금, 시장별 산업용 전기 요금, 그리고 실제로 투자 회수가 되는 효율 개선책을 다룹니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 9월 29일

특수 크레인 설치 및 시운전 2026: 그랩·PC 부재·산세·클린룸 크레인 — 현장 점검, 시험 및 비용

특수 크레인 설치에는 2~8주가 걸리며, 강재 구조가 느린 부분인 경우는 드뭅니다. 이 2026년 가이드는 크레인 유형별 작업 범위, OSHA 1926.251에 따른 그랩 중량과 하중 시험, PC 부재 및 스태커 크레인의 위치 정밀도, 산세 라인용 크레인의 도장과 절연 점검, ISO 14644 기준 클린룸 입자 한도, IEC 60079-17에 따른 위험 지역 점검, 하중 시험, 2026년 비용 범위와 인도 서류를 다룹니다.

더 읽기 →

업계 뉴스 2026년 9월 28일

2026년 오버헤드 크레인 선적: HS 8426 관세, 브레이크벌크 vs 컨테이너 비용 및 통관 체크리스트

2026년 오버헤드 크레인 선적 비용은 브레이크벌크 기준 Revenue Ton당 USD 95~165, 또는 flat rack당 USD 6,500~12,000입니다. 이 가이드는 HS 8426 관세율, 브레이크벌크 대 컨테이너 대 RoRo 선택, 규격 초과 할증료, 통관 서류 세트, 인도네시아의 SNI 요건을 포함한 국가별 수입 규정, EU 수입자 의무, 해상 보험 함정, 그리고 2026년 항만 혼잡 시기를 다룹니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 9월 27일

호이스트 설치 및 시운전 2026: 트롤리 게이지, 리빙, 높이 제한, 하중 시험 및 비용

새 전동 호이스트를 설치하는 데는 2~5일이 걸리며, 그 시간의 상당 부분은 공장에서 설정할 수 없는 항목에 쓰입니다. 바로 트롤리 게이지, 양중 높이 제한, 하중 시험입니다. 이 2026 가이드에서는 현장 8단계, 트롤리 장착 치수, 리빙과 훅 높이, 페스툰 대 컨덕터 레일, 2026년 설치 비용 범위, ASME B30.16 하중 시험을 다룹니다.

더 읽기 →

업계 뉴스 2026년 9월 24일

컴비네이션 크레인 설치 및 시운전 2026: 서스펜션 포인트, 트랙 정렬, 스위치, 비용 및 부하 시험

2026년 크레인 현대화와 교체를 가르는 기준은 65~70% 분기점입니다. 개조는 신규 장비 가격의 30~60%가 들고 3년 이내에 회수됩니다. 이 가이드는 관세로 인한 가격 변화, 범위 항목별 비용, 15~25%의 VFD 에너지 절감, 리드타임, 다운타임, 그리고 유럽에서 개조에 재인증이 필요한 경우를 다룹니다.

2026년 크레인 현대화 대 교체: 개조 비용, VFD 투자 회수와 65% 법칙

제품 가이드 2026년 9월 22일

컴비네이션 크레인 설치 및 시운전 2026: 서스펜션 포인트, 트랙 정렬, 스위치, 비용 및 부하 시험

모듈형 컴비네이션 크레인은 전체 하중을 건물에 매답니다. 따라서 서스펜션 포인트 하중이 프로젝트 예산의 성패를 좌우합니다. 이 2026 가이드는 8단계 현장 공정, 0.125~2톤의 행어 하중, 트랙 조인트 및 스위치 공차, 2026년 설치 비용 범위, 부하 시험, 그리고 적합성 선언에 서명하는 주체를 다룹니다.

더 읽기 →

제품 가이드 2026년 9월 21일

갠트리 크레인 설치 및 시운전 2026: 레일, 기초, 윈드 앵커링, 비용 및 하중 시험

갠트리 크레인에는 기초가 필요하며, 레일과 토목 공사는 일반적으로 크레인 가격의 20~60퍼센트를 차지합니다. 이 2026 가이드는 현장 8단계, 5~100톤의 차륜 하중과 레일 단면, ISO 12488-1 스팬 및 정렬 공차, 실외 윈드 앵커링과 클램프 선정, 설치 및 토목 비용 범위, 그리고 크레인의 사용 개시 여부를 결정하는 ASME B30.2 및 OSHA 하중 시험 수치를 다룹니다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 9월 19일

지브 크레인 설치 및 시운전 2026: 기초, 마스트 수직도, 비용 및 하중 시험 규정

지브 크레인의 성능은 무엇에 볼트로 고정되어 있는지에 달려 있습니다. 이 2026년 가이드는 현장 8단계, 0.125~5톤 지브가 바닥이나 벽에 전달하는 기초 모멘트와 앵커 하중, 마스트 수직도와 붐 정렬, 2026년 설치 비용 범위, 그리고 크레인의 사용 개시 여부를 결정하는 ASME B30.11 하중 시험 값을 다룹니다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 9월 18일

주행 지브 크레인 설치 및 시운전 2026: 레일 정렬, 앵커 하중, 비용 및 하중 시험 규정

주행 지브 크레인은 그 위를 달리는 레일만큼만 제 성능을 냅니다. 이 2026년 가이드는 현장 8단계, 0.125~2톤 장비가 슬래브나 지붕 철골에 전달하는 앵커 하중, ISO 12488-1 레일 정렬 공차, 재방문을 가장 많이 유발하는 마스트·붐·회전 항목, 설치 및 시운전 비용 범위, 그리고 크레인의 사용 개시 시점을 결정하는 ASME B30.11 하중 시험 수치를 다룹니다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 9월 17일

서스펜션 크레인 설치 및 시운전 2026: 지지 철골, 트랙 공차, 비용 및 부하 시험 규정

서스펜션(언더슬렁) 크레인은 지붕 구조물에 고정된 행거 로드에 매달리며, 이는 전체 설치 순서를 바꿉니다. 이 2026년 가이드는 8단계 현장 공정, 1~5톤 범위에서 구조 엔지니어에게 필요한 서스펜션 포인트 하중, 행거 로드·스웨이 브레이싱·엔드 스톱에 대한 ASME B30.11 규정, ISO 12488-1 트랙 공차, 운송 및 설치 비용 범위, 그리고 크레인이 가동에 들어갈 수 있는 시점을 결정하는 부하 시험 값을 다룹니다.

더 읽기 →
업계 뉴스 2026년 9월 16일

2026년 오버헤드 크레인, 임대할까 구매할까? 손익분기 계산, 임대료 & 10년 총비용

오버헤드 크레인을 임대하면 10년간 운전 시간당 약 USD 4.20이 들지만 구매하면 USD 2.41로, 5톤 단일 거더 기종 기준 약 5.6년에서 손익분기가 발생합니다. 본 2026 가이드에서는 크레인 임대 시장 데이터, 월 임대료에 포함되는 항목, 손익분기 가동률, 구매가 여전히 유리한 경우, 그리고 임대 계약서나 발주서에 서명하기 전 반드시 서면으로 받아야 할 8가지 항목을 다룹니다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 9월 15일

더블 거더 크레인 설치 및 시운전 2026: 8단계, 주행 레일 공차, 비용 및 하중 시험 규칙

더블 거더 천장 크레인은 일반적으로 현장에서 5~10 근무일이 필요하며, 이는 유사한 단일 거더 장비의 설치 기간보다 약 3배입니다. 이 2026 가이드는 8단계 현장 공정, 조립된 브리지에 더 무거운 이동식 크레인이 필요한 이유, ISO 12488-1 주행 레일 공차, 10~100톤 용량별 설치 비용 범위, 정적 100-125% 및 동적 110%에서의 ASME B30.2 하중 시험 규칙, 그리고 10개 항목 인수 체크리스트를 다룹니다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 9월 14일

단일 거더 크레인 설치 및 시운전 2026: 8단계, 주행로 공차, 비용 및 하중 시험 규정

주행로가 준비되어 있으면 단일 거더 크레인은 영업일 기준 2-3일 내에 설치할 수 있지만, 주행로 공차가 크레인이 제대로 주행할 수 있는지를 결정합니다. 이 2026년 가이드는 8단계 현장 프로세스, ISO 12488-1 스팬 및 레일 공차(±5 mm ~ 15 mm), 실제 설치 비용 범위, 정하중 100-125% 및 동하중 110%에서의 ASME B30.2 하중 시험 규정, 그리고 10개 항목 인수 확인 체크리스트를 다룹니다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 9월 11일

특수 크레인 표준 2026: ATEX, ISO 14644, ASME B30.20 & CMAA 70 서비스 등급 규정

2026년에 특수 크레인을 실제로 규율하는 표준은 무엇인가? 그래브 및 클램셸 크레인은 ASME B30.20과 그래브 자체에 대한 ASME BTH-1, 그리고 CMAA 70 Class E 또는 F를 따릅니다. 방폭 크레인은 IEC 60079에 따른 ATEX 2014/34/EU 또는 IECEx 인증이 필요하며, 구역, 가스 그룹 및 온도 등급이 명판에 기재되어야 합니다. 클린룸 크레인은 ISO 14644-1과 EU GMP Annex 1에 따라 사양이 정해집니다. 산세 및 프리캐스트 크레인은 EN 15011과 EN 13001 위에 부식 등급과 다중 호이스트 동기화를 추가합니다. 전체 구역 및 등급 표, 입자 한계가 포함된 ISO 14644 대 GMP 등급 매핑, CMAA 70 Class A~F 정의, 각 사양 단계가 가격을 어떻게 움직이는지, 그리고 10개 항목 RFQ 체크리스트를 확인하세요.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 9월 10일

호이스트 표준 2026: ASME B30.16, HST-1~HST-6, FEM 9.511 및 EN 14492-2 듀티 클래스 규정

2026년에 귀사의 천장 주행 호이스트를 실제로 규율하는 표준은 무엇인가? ASME B30.16의 안전 및 검사 의무와 ASME HST-1~HST-6 성능 표준을 비교하고, EN 14492-2, FEM 9.511 및 ISO 4301 듀티 그룹을 통한 유럽 방식을 살펴봅니다. 작동 시간 및 시간당 기동 횟수 한계를 담은 H1-H5 및 H2-H4 듀티 클래스 표 전체, FEM 9.755의 10년 설계 수명, ISO 4309 와이어로프 및 체인 폐기 기준, B30.16 검사 주기, 듀티 클래스 한 단계가 가격을 15~25% 움직이는 방식, 그리고 10개 항목 RFQ 체크리스트를 확인하십시오.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 9월 9일

콤비네이션 크레인 표준 2026: EN 16851, ASME B30.11 & OSHA — 라이트 크레인 및 워크스테이션 시스템을 위한 규칙

2026년 내 콤비네이션(워크스테이션) 크레인에는 어떤 표준이 적용되나요? EN 16851 라이트 크레인 시스템 규칙, ASME B30.11 및 B30.16 북미 안전 요구 사항, CMAA 74 실무, OSHA 29 CFR 1910.179, FEM 1.001 / ISO 4301 듀티 그룹 M3-M5를 비교합니다. 멀티 호이스트 트랙 시스템이 브리지 크레인이 아닌 라이트 크레인 시스템으로 분류되는 이유, EU Machinery Regulation 2023/1230이 2027년 1월부터 적용되는 방식, 체인 호이스트 및 와이어 로프 호이스트 시스템에 대한 CE 인증 범위, 듀티 클래스가 가격을 15-25% 바꾸는 방식, 표준을 준수하는 RFQ 작성 방법을 알아보세요.

더 읽기 →
업계 뉴스 2026년 9월 8일

크레인 운영자 부족 2026: 미국 4,200개 공석, 고령화 인력 & 구매자들의 대응

크레인 운영자 부족은 이제 수치로 확인되는 노동력 위기입니다: 미국 내 미충원 크레인 운영자 일자리 약 4,200개(공석률 9.4%), 평균 연령 48세의 운영자 인력, 그리고 연간 3,500-4,500명이 필요한 파이프라인에 신규 견습생 3,000명 미만만 진입하고 있습니다. 영국 최대 크레인 렌탈 업체는 인력 채용을 업계 최대 과제로 꼽습니다. 이것이 오버헤드 크레인 구매자와 정비 인력 구성, 그리고 더 적은 숙련 운영자가 필요한 크레인 사양에 의미하는 바를 알아보세요.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 9월 7일

갠트리 크레인 표준 2026: CMAA 70, ASME B30.2 & EN 15011 — 레일 마운트 및 세미 갠트리 크레인 규칙

2026년 내 갠트리 크레인에는 어떤 표준이 적용될까요? CMAA 70과 CMAA 74의 서비스 클래스, ASME B30.2 + OSHA 29 CFR 1910.179 북미 안전 규칙, 브리지 및 갠트리 크레인용 EN 15011 + EN 13001 유럽 설계 규칙을 비교합니다. 레일 마운트 갠트리가 레일, 기초 및 풍하중을 크레인 사양에 포함하는 이유, 듀티 클래스가 가격을 15-25% 움직이는 방식, 125% 하중 시험이 커버하는 범위, EU 기계 규정 2023/1230이 2027년 1월부터 적용되는 방식, 표준 준수 RFQ 작성법을 설명합니다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 9월 6일

지브 크레인 표준 2026: ASME B30.11, OSHA 1910.179 & EN 14985 — 기둥 장착형 및 벽 장착형 지브 크레인 규칙

2026년 고정식 지브 크레인에는 어떤 표준이 적용될까요? ASME B30.11과 B30.17 점검 규칙, OSHA 29 CFR 1910.179 일반 산업 요구 사항, 선회식 지브 크레인용 EN 14985 + EN 13001 유럽 설계 규칙을 비교합니다. 기둥 장착형과 벽 장착형 지브가 서로 다른 점검 로직을 따르는 이유, 기초 앵커 볼트와 벽 브래킷이 단일 고장 지점이 되는 방식, 125% 하중 시험이 다루는 범위, 듀티 클래스가 가격을 15-25% 바꾸는 방식, 2027년 1월부터 EU 기계 규정 2023/1230에 따른 CE 인증의 의미, 고정식 지브 크레인용 표준 준수 RFQ 작성 방법을 알아보세요.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 9월 5일

트래블링 지브 크레인 표준 2026: CMAA 74, ASME B30.11 & EN 14985 — 레일 장착 지브 규칙

2026년 레일 장착 트래블링 지브 크레인에는 어떤 표준이 적용될까요? CMAA 74 서비스 클래스 A-F, 언더헝 및 모노레일 시스템용 ASME B30.11 규칙, FEM 1.001 / ISO 4301 듀티 그룹, 선회식 지브 크레인용 EN 14985 + EN 13001 유럽 설계 규칙을 비교합니다. 바닥 레일 또는 천장 트랙 장착 방식이 표준 패밀리를 결정하는 이유, 레일 구조가 사양의 일부인 이유, 듀티 클래스가 가격을 15-25% 바꾸는 방식, EU 기계 규정 2023/1230에 따른 CE 인증 범위, 표준을 준수하는 트래블링 지브 크레인 RFQ 작성 방법을 알아보세요.

더 읽기 →
업계 뉴스 2026년 9월 4일

중국, 신규 원자로 8기 승인 (US$25B): 천장크레인 수요와 리드타임에 의미하는 것

중국 국무원은 2026년 7월 31일 신규 원자로 8기를 승인했습니다 — RMB 1,700억(약 US$252억) 규모의 4개 프로젝트입니다. 모든 원자로에는 중량물용 폴라 크레인과 천장크레인이 필요하며, 이번 건설 붐은 중국의 크레인 제조 역량, 철강 수요와 납기를 끌어올립니다. 2026~2027년 산업용 크레인 구매자에게 의미하는 바를 설명합니다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 9월 3일

서스펜션 크레인 표준 2026: CMAA 74, ASME B30.11 & EN 15011 — 언더슬렁 크레인을 위한 규칙

2026년 내 언더슬렁 서스펜션 크레인에는 어떤 표준이 적용되나요? CMAA 74 서비스 클래스 A-F, 언더헝 크레인용 ASME B30.11 안전 규칙, FEM 1.001 / ISO 4301 듀티 그룹, EN 15011 + EN 13001 유럽 설계 규칙을 비교합니다. 지붕 구조가 사양의 일부인 이유, 듀티 클래스에 따라 가격이 15-25% 달라지는 방식, EU 기계 규정 2023/1230에 따른 CE 인증 범위, 표준을 준수하는 서스펜션 크레인 RFQ 작성 방법을 알아보세요.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 9월 2일

더블 거더 크레인 표준 2026: CMAA 70, FEM 1.001 & EN 15011 — 중부하 리프팅에 적합한 사양은?

2026년 내 더블 거더 오버헤드 크레인에 적용되는 표준은 무엇일까요? CMAA 70 서비스 클래스 A-F, FEM 1.001 / ISO 4301 듀티 그룹 M3-M8, EN 15011 + EN 13001 설계 규칙을 비교합니다. 톱러닝 더블 거더 크레인이 CMAA 74가 아닌 CMAA 70으로 분류되는 이유, 듀티 클래스에 따른 가격 변동 15-25%, EU 기계 규정 2023/1230에 따른 CE 인증 범위, 중공업용 표준 준수 RFQ 작성법을 설명합니다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 9월 1일

싱글 거더 크레인 표준 2026: CMAA 74, FEM 1.001 & EN 15011 — 어떤 것을 지정해야 하나요?

2026년 싱글 거더 오버헤드 크레인에는 어떤 표준이 적용될까요? CMAA 74 서비스 클래스 A-F, FEM 1.001 / ISO 4301 듀티 그룹 M3-M8, EN 15011 + EN 13001 설계 규칙을 비교합니다. 듀티 클래스가 가격을 15~25% 바꾸는 방식, CE 인증이 실제로 포함하는 범위, 2027년 1월부터 수입에 영향을 미치는 EU 기계 규정 2023/1230, 표준 준수 RFQ 작성 방법을 다룹니다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 8월 31일

특수 크레인 선정 방법: 그래브, 프리캐스트, 피클링 및 클린룸 선택 가이드 (2026)

2026년 특수 목적 크레인 선정 및 사이징 방법. 5~50톤 그래브 크레인 용량 및 버킷 선택, 10~100톤 프리캐스트 크레인 스팬 및 멀티 호이스트 동기화, 피클링 크레인 부식 방지(IP54/IP55), 클린룸 크레인 ISO Class 5 요구사항, 듀티 클래스 가이드(A6~A8), 2026년 가격 견적(USD 25,000~300,000) 및 정확한 공급업체 견적을 위한 사양 템플릿.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 8월 27일

호이스트 사이징 방법: 용량, 권상 속도, 듀티 클래스 및 선정 가이드 (2026)

2026년 전기 호이스트 사이징 및 선정 방법. 0.125~100톤 용량 선정, 체인 호이스트와 와이어 로프 호이스트 선택, 권상 속도와 모터 출력, 권상 높이와 후크 이동 규칙, FEM/ISO 4301 듀티 클래스 가이드(M3~M8), 방폭 호이스트 요구 사항, USD 380~55,000의 2026년 가격 견적, 정확한 공급업체 견적을 위한 사양 템플릿.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 8월 21일

콤비네이션 크레인 사이징 방법: 용량, 트랙 레이아웃, 호이스트 수 & 듀티 클래스 선정 가이드 (2026)

2026년 콤비네이션(워크스테이션) 크레인의 사이징 및 선정 방법. 호이스트당 0.125~2톤의 용량 선정, 호이스트 수, 트랙 레이아웃 규칙, 천장 매달림과 자립형 마운팅, A3~A5 듀티 클래스 지침, USD 1,200~40,000의 가격 견적, 정확한 공급업체 견적을 위한 사양 템플릿.

더 읽기 →
업계 뉴스 2026년 8월 20일

컨테이너 터미널 자동화 2026: 자동화 터미널 76개, USD 14.5B 시장 & 크레인 구매자를 위한 의미

자동화 컨테이너 터미널 시장은 2026년에 145억 달러 규모이며, 2033년까지 CAGR 6.2%로 220.9억 달러에 이를 전망입니다. 전 세계 약 850개 컨테이너 터미널 중 운영 자동화를 도입한 곳은 76개에 불과하지만, 전 세계 터미널 면적의 약 15%를 차지합니다. 항만 자동화 데이터가 2026년 크레인 구매자에게 의미하는 바를 설명합니다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 8월 17일

갠트리 크레인 안전 및 점검 가이드: 2026 컴플라이언스, 체크리스트 및 풍속 규칙

2026년 완벽한 갠트리 크레인 안전 및 점검 가이드. 일일/월간/연간 체크리스트, OSHA, CMAA 70/74, ASME B30.2 및 EN 15011 컴플라이언스, 풍속 제한, 레일 및 기초 점검, 하중 테스트 및 점검 비용 — 야적장 관리자와 안전 책임자를 위한 실용적인 가이드.

더 읽기 →
업계 뉴스 2026년 8월 12일

미국 크레인 관세 2026: 새로운 Section 301 체제가 오버헤드 크레인 조달을 어떻게 바꾸는가

임시 10% Section 122 관세는 2026년 7월 24일에 만료되었고, 60개 경제권을 대상으로 하는 새로운 Section 301 체제가 이를 대체했습니다. 크레인은 HTS 8426에 분류되어 MFN 기본 세율이 0%이지만, 추가 관세는 통관 시 10~12.5%에 달합니다. 2026년 미국 크레인 구매자가 예산에 반영해야 할 사항과 조달 결정이 어떻게 바뀌고 있는지 설명합니다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 8월 11일

지브 크레인 규격 선정: 용량, 지브 반경, 설치 방식 & 사용 등급 선택 가이드 (2026)

2026년 지브 크레인 규격 선정 및 선택 방법. 0.125~5톤 용량 선택, 지브 반경 및 회전 규칙, 기둥형·벽형·벽 이동형 설치 결정, A3~A5 사용 등급 지침, 호이스트 유형 선택, USD 1,600~9,500 가격 견적, 정확한 공급업체 견적을 위한 사양 템플릿.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 8월 10일

트래블링 지브 크레인 사이징 방법: 용량, 지브 반경, 레일 길이 및 듀티 클래스 선정 가이드 (2026)

2026년 트래블링 지브 크레인 사이징 및 선정 방법. 0.125~2톤 용량 선택, 지브 반경 및 회전 규칙, 멀티 스테이션 커버리지를 위한 레일 길이 계획, 바닥 레일 vs 천장 트랙 장착, A3~A5 듀티 클래스 가이드, 호이스트 유형 결정, USD 2,800~14,000 가격 견적, 정확한 공급업체 견적을 위한 사양 템플릿.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 8월 9일

서스펜션 크레인 선정 방법: 용량, 스팬, 헤드룸 & 듀티 클래스 선택 가이드(2026)

2026년 언더슬렁 서스펜션 크레인의 사이징 및 선정 가이드. 0.25~5톤 용량 선정, 저층 건물을 위한 스팬과 헤드룸 규칙, 지붕 구조 검증, A3~A5 듀티 클래스 가이드, 호이스트 유형 결정, USD 3,000~22,000의 가격 견적, 정확한 공급업체 견적을 위한 사양 템플릿.

더 읽기 →
업계 뉴스 2026년 8월 8일

중국 철강 가격, 10년 만에 최저치 기록: 2026년 천장크레인 구매자에게 의미하는 것

중국 현물 철근 가격은 2026년 8월 톤당 3,142위안(USD 465.63)까지 49거래일 연속 하락하며 거의 10년 만에 최저치를 기록했다. 철강은 천장크레인의 가장 큰 재료 투입 요소다. 이번 가격 하락이 크레인 견적에 어떤 영향을 미치는지, 절감 효과가 실제로 나타나는 곳, 구매자가 어떻게 협상해야 하는지를 설명한다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 8월 7일

더블 거더 크레인 사이징 방법: 용량, 스팬, 권상 높이 및 듀티 클래스 선정 가이드 (2026)

2026년 더블 거더 천장 크레인 사이징 및 선정 가이드. 용도별 용량 선택, 스팬 및 권상 높이 규칙, A5~A8 듀티 클래스 지침, 싱글 거더 대 더블 거더 결정, USD 22,000~280,000의 가격 견적, 공급업체가 정확히 견적할 수 있는 사양 템플릿.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 8월 6일

싱글 거더 크레인 사이징 방법: 용량, 스팬, 권상 높이 및 듀티 클래스 선정 가이드 (2026)

2026년 싱글 거더 천장 크레인 사이징 및 선정 가이드. 용도별 용량 선택, 스팬 및 권상 높이 규칙, A3~A5 듀티 클래스 지침, 와이어 로프 대 체인 호이스트, USD 4,200~48,000의 가격 견적, 공급업체가 정확히 견적할 수 있는 사양 템플릿.

더 읽기 →
업계 뉴스 2026년 8월 4일

India 천장 크레인 시장 2026: USD 1.2B·CAGR 7.3% — 그러나 반덤핑 관세가 수입 결정을 바꾸고 있다

India의 천장 크레인 시장은 2026년까지 CAGR 7.3%로 USD 1.2 billion에 도달할 전망이지만, 2025년 DGTR의 중국산 크레인 반덤핑 권고가 바이어의 조달 방식을 바꾸고 있습니다. 수입업자가 관세, 시기, 공급업체 전략에 대해 알아야 할 내용을 설명합니다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 7월 30일

호이스트 검사 및 안전 준수 가이드: ASME B30.16/B30.21 체크리스트, 부하 테스트 요구사항 및 비준수 비용 (2026)

2026년 호이스트 검사 및 안전 준수 완벽 가이드 — ASME B30.16, B30.21 및 OSHA 29 CFR 1910.179에 따른 와이어로프/체인 호이스트의 일/주/월/년 검사 체크리스트, 부하 테스트 비용 300~1,200USD, 500건 이상 현장 사례의 일반적인 고장 통계(브레이크 마모 28%, 와이어/체인 손상 22%), 호이스트 유형 및 용량별 연간 검사비 200~2,500USD, 그리고 2027년 1월 이후 EU 기계 규정 2023/1230이 호이스트 수입에 미치는 영향.

더 읽기 →
업계 뉴스 2026년 7월 28일

2026년 천장 크레인 AI 예측 유지보수: 시장 성장, 비용 혜택 및 구매자 가이드

글로벌 크레인 예측 유지보수 시장은 2026년에 2억 214만 달러에 도달했으며, CAGR 9.81%로 성장하고 있습니다. AI 기반 시스템은 99.97%의 고장 예측 정확도를 제공하고 계획되지 않은 가동 중단 시간을 30-50% 줄일 수 있습니다. 이 기사는 시장 데이터, 기술 스택, 구현 비용 및 구매자 가이드를 다룹니다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 7월 27일

Combination Crane Maintenance & Multi-Unit Fleet Safety Guide: Inspection Schedules, Component Wear & Anti-Collision for Modular Track Systems (2026)

2026년 다중 유닛 콤비네이션 크레인 시스템 유지보수 및 안전 완벽 가이드 — 여러 호이스트, 스위치 및 턴테이블이 있는 폐쇄형 트랙 시스템을 위한 일일/주간/월간 검사 일정, 트롤리 휠 및 스위치 부품 교체 비용(USD 50-800), 충돌 방지 시스템 옵션(USD 100-3,500), 10년간 USD 34,000-92,000의 절감 효과를 보여주는 예방 대 사후 유지보수 비용 비교, 생산 중단을 방지하기 위한 다중 호이스트 시스템의 단계적 검사 일정.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 7월 23일

현수 크레인 안전 및 규정 준수 가이드: 2026년 점검 체크리스트, 건물 구조 안전 및 표준 준수

현수 크레인 안전 및 규정 준수에 대한 완벽한 가이드 — 천장 장착 크레인에 특화된 일일/주별/월별/연별 점검 체크리스트, 건물 구조 하중 확인 요구사항, FEM/EN/OSHA/ASME B30 표준 비교, 150개 이상의 현장 설치에서 수집한 일반적인 고장 지점 데이터, 연간 점검 비용 USD 500~1,600, 그리고 2027년 1월 이후 현수 크레인 구매자를 위한 EU 기계 규정 2023/1230의 의미.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 7월 22일

더블 거더 크레인 유지보수 및 정비 가이드: 예방적 유지보수 일정, 부품 수명 및 중부하 작업을 위한 서비스 비용 (2026년)

더블 거더 크레인 유지보수 및 정비에 대한 완벽한 가이드 — 듀티 클래스(A4-A8)별 일일/월간/분기별/연간 점검 일정, 부품 교체 주기 및 비용(USD 150~58,000), 10년 동안 55% 절감을 보여주는 예방적 vs 사후적 유지보수 비용 비교, 제철소, 조선소 및 중공업 공장 관리자를 위한 실용적인 유지보수 예산 프레임워크.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 7월 21일

단일 거더 크레인 안전 및 점검 가이드: 2026 규정 준수, 체크리스트 및 유지보수 일정

1-20톤 단일 거더 크레인을 위한 완벽한 일일/주간/월간/연간 점검 체크리스트 — OSHA 29 CFR 1910.179, CMAA 74 및 EN 15011 준수, 정격 용량의 125% 하중 테스트, 비파괴 검사 포함 연간 점검 비용 USD 750-1,300, 200회 이상의 크레인 점검에서 수집된 일반적인 고장 지점 통계, 그리고 2027년 1월 이후 새로운 크레인 구매자에게 EU 기계 규정 2023/1230이 의미하는 바

더 읽기 →
업계 뉴스 2026년 7월 20일

천장 크레인 안전 시스템 2026: 충돌 방지, 구역 제어 및 하중 모니터링 가이드

충돌 방지 기술은 크레인당 USD 1,200~4,800, 구역 제어 도입률은 유럽 신규 멀티 크레인 시설의 36%, 하중 모니터링 시장은 2024년 14.6억 USD에 도달했습니다. 비용 데이터, 기존 설비 개조와 신규 설치 비교, 2027년 1월 발효 예정인 EU 기계 규정 2023/1230에 따른 규정 준수 요구사항을 다룹니다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 7월 17일

컴비네이션(워크스테이션) 크레인 비용 및 총소유비용 가이드: 2026년 가격, 설치 및 10년 TCO 분석

2026년 컴비네이션 크레인 완전 비용 분석 — 용량별(0.125~2톤) 시스템 가격 USD 1,200~24,000/스테이션, 트랙 네트워크 포함 총 설치 비용, 10년 유지보수 및 에너지 비용, 지브 크레인 및 소형 브릿지 크레인 대비 TCO 비교, 다중 스테이션 생산 라인을 위한 실용적인 예산 계획 프레임워크.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 7월 15일

갠트리 크레인 비용 및 총 소유 비용 가이드: 2026년 가격, 설치 및 10년 TCO 분석

갠트리 크레인의 완벽한 비용 분석 — 용량별 장비 가격 USD 8,000~280,000(5~100+톤), 총 설치 비용 예시(USD 14,000~315,000), 10년 유지보수 및 에너지 비용, 단일 거더 대 이중 거더 갠트리 크레인 및 갠트리 크레인 대 천장 크레인 TCO 비교(20% 절감), 그리고 야드 및 항만 구매자를 위한 실용적인 예산 계획 프레임워크.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 7월 13일

지브 크레인 비용 및 총소유비용 가이드: 2026년 가격, 설치 및 10년 TCO 분석

2026년 완벽한 지브 크레인 비용 분석 — 용량별 장비 가격 USD 1,800~9,500(0.125~5톤), 총 설치 비용 예시(USD 3,500~14,500), 10년 유지보수 및 에너지 비용, 기둥 장착형 vs 벽 장착형 지브 크레인 vs 소형 브릿지 크레인의 TCO 비교, 워크숍 구매자를 위한 실용적 예산 계획 프레임워크.

더 읽기 →
업계 뉴스 2026년 7월 12일

2026년 EU 크레인 표준 개편: prEN 15011 초안, 신규 기계 규정 및 에너지 효율 규정 준수 가이드

prEN 15011:2025 초안 표준과 EU 기계 규정 2023/1230이 천장 크레인 규정 준수를 재편하고 있습니다. 브릿지 크레인 및 갠트리 크레인의 주요 변경 사항에는 업데이트된 하중 작용, 피로 설계, 에너지 효율 요구사항 및 유예 기간 없는 2027년 1월 의무화 마감일이 포함됩니다. CE 인증이 필요한 EPC 계약업체와 구매자를 위한 실용적 가이드입니다.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 7월 11일

이동식 지브 크레인 비용 및 총소유비용 가이드: 2026년 가격, 레일 설치 및 10년 TCO 분석

2026년 이동식 지브 크레인 완전 비용 분석 — 용량별 장비 가격 USD 2,800~14,000(0.125~2톤), 총 설치 비용 예시(USD 5,500~18,500), 10년 유지보수 및 에너지 비용, 고정 지브 크레인 및 소형 브릿지 크레인 대비 TCO 비교(선형 다중 스테이션 레이아웃에서 35~50% 절감), 워크숍 구매자를 위한 실용적 예산 계획 프레임워크.

더 읽기 →
제품 가이드 2026년 7월 9일

더블 거더 크레인 비용 및 총소유비용 가이드: 2026년 가격, 설치 비용, 10년 TCO 내역

2026년 최신 더블 거더 크레인 비용 완전 분석 — 10~100+톤 용량별 장비 가격 18,000~280,000 USD, 총 설치 비용 예시(65,000~318,000 USD), 10년 유지보수 및 에너지 비용, 10톤 용량에서 51% 차이를 보여주는 싱글 거더 크레인과의 TCO 비교, 중공업 구매자를 위한 실용적 예산 계획 프레임워크.

자세히 보기 →
제품 가이드 Jul 7, 2026

단일 거더 크레인 비용 및 총소유비용 가이드: 2026년 가격, 설치 비용, 10년 TCO 내역

단일 거더 천장 크레인의 완전한 비용 내역 — 용량별 장비 가격 4,200~48,000 USD, 총 설치 비용 예시(22,000~75,000 USD), 10년 유지보수 및 에너지 비용, 더블 거더 크레인 대비 33% 절감을 보여주는 10년 TCO 비교, 워크샵 및 창고 구매자를 위한 실용적인 예산 편성 프레임워크.

자세히 보기 →
제품 가이드 2026년 7월 3일

조립 라인 및 제조 셀용 콤비네이션 크레인: 레이아웃, 비용 및 설치 (2026)

다중 구역 조립 라인 및 제조 셀에서 콤비네이션 워크스테이션 크레인을 계획, 예산 책정 및 설치하는 방법 — 0.125~2톤 용량, 밀폐 레일 시스템, 스테이션당 1,200USD부터 시작하는 비용, 5단계 레이아웃 계획 방법, 스테이션 수별 콤비 크레인과 지브 크레인 비용 비교, 3대의 호이스트, 60m 레일, 4개의 곡선 및 3개의 스위치가 있는 5스테이션 라인에 대한 전체 견적 내역. SIEC의 수석 응용 엔지니어 작성.

자세히 보기 →